Diese Seite verwendet Cookies.
<Hier klicken>
Dienstag, 26. September 2017
   
minimieren
Unser Team

Leiter: Dr. phil. habil. Adrian Christian La Salvia
Telefon: 0340/2 04-10 48
Adrian.LaSalvia@dessau-rosslau.de

 

Sekretariat: Katrin Korthals
Telefon: 0340 / 2 04-20 48
Fax: 0340 / 2 04-29 48
Bibliothek@dessau-rosslau.de

minimieren
WISSENSCHAFTLICHE BIBLIOTHEK
UND SONDERSAMMLUNGEN
Leiterin: Martine Kreißler
Telefon: 0340 / 204-24 48
Wissenschaftliche.Bibliothek@dessau-rosslau.de
Martine.Kreissler@dessau-rosslau.de
   

LUDWIG-LIPMANN-BIBLIOTHEK
Leiterin:
Telefon: 034901 / 8 28 85
bibliothek-rosslau@dessau-rosslau.de

   

AUSLEIHSTELLE RODLEBEN
Ansprechpartner: Simone Schmidt
Telefon: 034901 / 6 72 22

minimieren
Hauptbibliothek
Abteilungsleiterin Benutzerdienste:
Sabine Lori
Telefon: 0340 /  2 04-19 48
Sabine.Lori@dessau-rosslau.de
Bibliothekspädagogische Angebote für Kinder:
Veronika Schneider
Telefon: 0340 / 2 04-22 48
Veronika.Schneider@dessau-rosslau.de
minimieren
 

AUSKÜNFTE
Fachliteratur, Kinderbibliothek: Telefon: 0340 / 2 04-25 48
Filme, Musik: Telefon: 0340 / 2 04-28 48
Romane: Telefon: 0340 / 2 04-26 48
Fernleihe: Telefon: 0340 / 21 47 34,
Fernleihe@dessau-rosslau.de
Leihfristverlängerungen: Telefon: 0340 / 2 04-23 47,
Verlaengerung@dessau-rosslau.de

Bestandsmanagement/Controlling
Telefon: 0340/2 04-17 48
Für Bestandswünsche verwenden
Sie bitte das Kontaktformular.

minimieren

Gruppenbild 2016

Willkommen   |   Mediensuche   |   Veranstaltungen   |   Service   |   Informationen   |   Mein Konto   |   Impressum
Copyright [Year] by OCLC GmbH